Ферменты

Neo предлагает широкий ассортимент ферментов, которые можно разделить на три основные группы:

NATUREN – ферменты животного происхождения;
CHY MAX – химозин (полученный путём закваски и дрожжевания), признанный годным к употреблению в кошерной и вегетерианской пище;
MICROLANT – микробиологический фермент (полученный путём закваски и дрожжевания), признанный годным к употреблению в кошерной и вегетерианской пище.

NATUREN - ферменты животного происхождения.

Традиционно известен, стабилен, обеспечивает высокое качество в производстве мясных продуктов. Химозин получают из желудков телят, пепсин – из желудков крупного рогатого скота.

Химозин из-за его рецинационных свойств (способствует свёртыванию) считают идеальным ферментом в производстве сыра. Пепсину также присущи подобные свойства, но он более чувствителен к таким факторам, как, например, качество молока. Ферменты этой группы доступны в виде раствора, порошка и таблеток.

Характеристика ферментов группы NATUREN:

* Высокая протеолитическая активность;
* Высокая производительность сыра;
* Сбалансированное созревание сыра.

CHY MAX - химозин (полученный путём закваски и дрожжевания, Aspergillus niger var. awamori). По своим свойствам ферменты этой группы сходны с ферментами группы NATUREN. Ферменты этой группы доступны в виде раствора и порошка. Характеристика ферментов группы CHY MAX:

* Высокая способность к свёртыванию молока;
* Оптимальное сочетание аромата и консистенции в процессе созревания;
* Высокая производительность сыра;
* Сертификат кошерности;
* Признание вегетарианцев.

MICROLANT - Микробиологический фермент MICROLANT (полученный путём закваски и дрожжевания, Mucor Miehei), содержит два вида продуктов:

С высокой стабильностью при высоких температурах. Обычно применяют при производстве сыров с коротким периодом созревания, при условии, что сыворотка в дальнейшем не используется как сырьё для производства других продуктов.

Содержащие модифицированные ферменты. Эти ферменты менее стабильны при высоких температурах, и их используют при производстве сыров со средним периодом созревания. Сыворотку, полученную в процессе производства, можно использовать как сырьё для производства других продуктов.Ферменты этой группы доступны в виде раствора и порошка.

Характеристика ферментов группы MICROLANT:

* Может заменять ферменты животного происхождения;
* Сертификат кошерности


Для получения дополнительной информации свяжитесь с нашим представителем: Indra Rūsiņa-Bedre.